В Харьковском зоопарке съедят кроликов, цыплят и перепелов почти на 700 тысяч

На закупку мелких животных зоопарк планирует потратить 671,4 тысячи гривен. Соответствующий тендер опубликовали на портале ProZorro.

За указанную сумму подрядчик обязуется до 31 декабря 2020 поставить зоопарку почти 1500 молодых кроликов, более 7000 тысяч суточных цыплят и 3500 тысяч перепелов.  Аукцион запланировали на 4 сентября. 

По цене 34 аппаратов ИВЛ: в Харькове выделили 88 миллионов гривен на зоопарк

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове хотят выделить 111 миллионов на домики для жирафов и бегемотов. В частности, жилье для жирафов обойдется в 42 миллиона в национальной валюте. Согласно документам, за эту сумму построят пять вольеров (экспозиционный, внешний, а также три для отдельных животных), кабинет врача-зоолога, кухню, комнаты для сурикатов и хранения корма, а также подсобные и технические помещения. Еще 69 миллионов гривен планируют выделить на помещения для бегемотов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии