В харьковской больнице умер мужчина, пострадавший во время пожара в доме престарелых

81-летний пациент был прикован к постели.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. Смерть мужчины наступила 24 января. Известно, что ему был 81 год, он находился на лечении в отделении хосписа на базе 17-й городской больницы. В мэрии Харькова смерть мужчины связывают с возрастом и сопутствующими заболеваниями. 

Пожар с погибшими в хосписе: силовики открыли дело против сотрудников ГСЧС

Отметим, что после пожара в нелегальном пансионате не улице Нижней Гиевской, 150-Б в отделение хосписа доставили четверых пострадавших. Еще одного мужчину с 20% ожогами тела привезли в отделении харьковской “неотложки”. Ранее пациент перенес инсульт. Сейчас он — в стабильно тяжелом состоянии.

“Мы с 2001 года ходили по всем инстанциям” — местные жители о сгоревшем хосписе

Напомним, пожар в доме для престарелых случился днем 21 января. Очаг возгорания находился на втором этаже. Именно там были постояльцы, которые не могли самостоятельно передвигаться, что и привело к большому количеству жертв.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии