В харьковской колонии, где сидела эск-премьер Тимошенко, сделали ремонт (Фото)

Министр юстиции Денис Малюська опубликовал снимки обновленного помещения в Качановской колонии.

На кадрах видно, что в помещении общего блока, где находятся осужденные женщины, выкрасили стены в светлые тона и уложили ламинат. Кроме того, на кроватях сделали специальные перегородки, чтобы выделить индивидуальное пространство.

Чиновник отметил, что ремонт сделали за счет денег специального фонда, который пополняется заработками осужденных, которые выполняют заказы на спецпроизводстве.

snimok_ekrana_ot_2021-06-02_11-58-36.png

К примеру, Качановская женская колония, в которой в свое время отбывала наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, специализируется на пошиве. На территории исправительного учреждения есть два цеха. В первом шьют форму для силовиков, рабочую одежду, рубашки, постельное белье и шапки-ушанки. Во втором – шьют мешки и изделия из брезента, а также делают предметы из дерева и бетона.

Пытки, унижения и продление сроков: нардепы проинспектировали харьковскую колонию (Видео)

Напомним, ранее правозащитники заявили о масштабных нарушениях в Алексеевской колонии №25. К ним поступило около 20 заявлений от заключенных. В частности, осужденные жаловались на избиения, изнасилования, пытки и связывание. Кроме того, заявители сообщили, что их заставляют работать сверхурочно. По данным фактам в ОГП открыли три уголовных производства по статьям 127 (“пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц”), 172 (“нарушение законодательства о труде”) и 365 (“превышение власти или служебных полномочий”) УК Украины.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии