В Харьковской области без отопления остаются более двух тысяч домов

На территории региона начали работу почти 90% котелен. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА. По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Мирного, по состоянию на 29 октября в области запущены 715 котелен из 795. Тепло получают 5720 жилых домов из 8095. Кроме этого он отметил, что более 81% медучреждений, 78% школ и 85% детских садиков также подключены к централизованной подаче тепла.

Тарифы на отопление и горячую воду в Харькове снизились на 20-23% – “ХТС”

Дмитрий Мирный уточнил, что в первую очередь тепло подают в стационарные отделения медучреждений, где круглосуточно находятся больные. Затем — в детсады. График подключения школ пришлось изменить в связи с каникулами. Подавать тепло в остальные объекты Харьковской области будут по мере поступления индивидуальных заявок от их руководства. 

Ремонт школ, дороги и реконструкция сетей: на что горсовет выделил дополнительные деньги

Напомним, в 2019 старт отопительного сезона затянулся на полтора месяца. В октябре сотрудники “Харьковских теплосетей” объявили о забастовке в связи с многомесячной задолженностью по зарплате.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии