В Харьковской области бригада скорой помощи дважды за ночь приняла роды в машине

В Новой Водолаге двое малышей появились на свет в машине скорой помощи. В обоих случаях роды принимала одна и та же бригада. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харьковской области медики приняли роды по пути в больницу

Первый вызов поступил в 01:23. Женщина начала рожать по пути в больницу. На свет появился мальчик с весом 3400 граммов и ростом 50 сантиметров, его состояние оценили в восемь баллов по шкале Апгар (максимальный показатель составляет 10 – прим.ред). Второй экстренный вызов поступил этой же бригаде в 06:16. В этот раз родилась девочка с весом 2800 граммов и ростом 50 сантиметров. Ее состояние также оценили в восемь баллов по шкале Апгар.

В Харьковской области скорая помощь получила 17 новых реанимобилей

Напомним, ранее харьковские медики спасли женщину, у которой остановилось сердце из-за анафилактического шока. 4 марта в 17:08 на горячую линию поступил звонок о женщине, которая задыхалась. По словам директора центра Виктора Забашты, медики были на улице Бучмы уже спустя четыре минуты. У пациентки диагностировали аллергическую реакцию и анафилактический шок. В машине скорой у харьковчанки остановилось сердце. Бригада сразу же начала реанимационные мероприятия и сумела ее спасти. После этого женщину доставили в больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии