В Харьковской области медики приняли роды по пути в больницу

Жительница Двуречанского района родила мальчика прямо в служебном авто.

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф. 

В службу скорой помощи обратилась жительница Двуречанского района. 31 января около 03:30 у 23-летней женщины начались схватки. По пути в районную больницу они усилились, и медики приняли решение принимать роды в спецавтомобиле.

Под Харьковом скорая и микроавтобус застряли на дороге из-за гололедицы

Благодаря своевременной и квалифицированной помощи рождение ребенка прошло успешно. На свет появился мальчик весом 3,2 килограмма при росте 51 сантиметр. После этого врачи доставили молодую маму с сыном в специализированное отделение. 

Медики скорой помощи спасли мужчину, находившегося в состоянии клинической смерти

Напомним, в середине января житель одного из сел в Балаклейском районе отправился через лес на остановку общественного транспорта. По пути мужчина упал и повредил ногу. Двигаться самостоятельно он не мог и вызвал скорую помощь. По пути к пациенту автомобиль медиков застрял с сугробе. Прибывшие на место инцидента спасатели вытащили карету скорой помощи из заноса.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии