В Харьковской области COVID-19 выявили у шестерых военнослужащих

В Харьковской области за минувшие сутки коронавирус выявили у шестерых военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства оброоны.

Вспышка коронавируса в психбольнице: у пациентов не было внешних симптомов

Двое заболевших сейчас находятся в военно-медицинском клиническом центре Северного региона, остальные – на домашней самоизоляции под надзором врачей. По данным МО, состояние всех военнослужащих удовлетворительное. Всего по состоянию на утро 27 апреля в Вооруженных силах Украины было зафиксировано 44 случая COVID-19. 18 бойцов выздоровели, двое, к сожалению, скончались от заболевания. На изоляции сейчас находится 361 человек из рядов ВСУ.

Напомним, ранее коронавирус выявили у медиков, работающих в восьми больницах. По данным чиновников, никто из врачей, фельдшеров и медсестер не был за границей. Единственный крупный очаг COVID-19 находится в Валковской районной больнице. Там заболевание выявили у пятерых сотрудников. Кроме того, вирус нашли у медиков из областных клинической и психиатрической больниц, Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Института патологии позвоночника имени Ситенко, Змиевской районной больницы, а также харьковских поликлиники №25 и больницы №13.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии