В Харьковской области изымают из продажи курятину с сальмонеллой

В Харьковской области у операторов рынка требуют изъять из продажи курятину, зараженную опасной бактерией. Об этом сообщили в региональном управлении Госпродпотребслужбы.

За минувшие сутки в Харькове два человека умерли от COVID-19

Продукция от польских фермеров была экспортирована в Литву и Украину. Однако проверка выявила в куриных четвертях бактерию сальмонеллы. В связи с этим Госпродпотребслужба сейчас принимает меры, чтобы не допустить опасный продукт в продажу, а также требует от всех операторов рынка изъять товар из оборота и в течение двух суток уведомить об этом.

Напомним, ранее в Харьковскую область поступила информация о новавирусе, которым заражены экспортированные из Франции устрицы. Деликатес был заказан ООО “Одиссей Люкс”, расположенном в городе Вишневое Киевской области. По данным Европейской системы быстрого оповещения о продуктах и кормах, зараженная партия устриц была изготовлена 25 ноября 2019 года, а срок ее годности истекал 3 января. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии