В Харьковской области мошенница под видом медсестры отобрала у пенсионеров полмиллиона гривен

В Харьковской области арестовали 38-летнюю женщину, которую подозревают в обмане пожилых жителей Змиева. Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, по предварительным данным мошенница завладела сбережениями пяти пенсионеров на общую сумму 546 тысяч гривен.

Ваш сын в больнице: мошенники выманили у мужчины более $48 тысяч

Одна из потерпевших, 84-летняя жительница Змиева, рассказала, что сначала ей позвонил по телефону неизвестный мужчина, который представился врачом, и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Собеседник заявил, что сын нуждается в срочном хирургическом вмешательстве и предупредил, что к бабушке придет медсестра, которой необходимо передать деньги на операцию. Пожилая женщина отдала 25 500 гривен и 900 долларов. Уже после передачи денег старушка позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

Полицейские установили личность мошенницы. Выяснилось, что она завладела деньгами еще двух женщин и двух мужчин в возрасте от 81 до 85 лет.

В полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины за мошенничество. Максимальное наказание, которое может грозить задержанной, – до 3 лет тюрьмы.

Выманил 1,5 миллиона на “лечение” родственников: подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы

Напомним, ранее на Новых Домах неизвестная женщина ходила по квартирах, собирая деньги на лечение 13-летнего мальчика: якобы двое товарищей сбросили ребенка с крыши пятиэтажки ради забавы, и теперь ему необходимо лечение, поскольку никого кроме бабушки у парня нет. Некоторые жильцы давали женщине деньги, но оказалось что ни в скорой, ни в полиции подобных инцидентов не фиксировали.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии