В Харьковской области обнаружили 12-летнюю девочку, которая ночью гуляла без присмотра

Сейчас ребенок проходит обследование в Золочевской районной больнице. 

Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, 17 сентября около 22:00 в полицию обратился житель села Маяк. По словам заявителя, на местной детской площадке он обнаружил малолетнего ребенка без присмотра взрослых. Девочка не разговаривала и не смогла объяснить, где ее дом. На вызов выезжала следственно-оперативная группа и сотрудники ювенальной превенции. Правоохранители установили личность потерявшегося ребенка и выяснили, что девочка проживает в соседнем селе. 

Ушла в кафе и оказалась в соседней области: полицейские разыскали 15-летнюю девочку

Решается вопрос о привлечении матери к ответственности по статье 184 КУоАП (“невыполнение родительских обязанностей”).

Напомним, ранее правоохранители разыскали в Харькове полураздетого мальчика, который убежал от бабушки и около часа бродил по улицам. О пропаже малыша сообщила сама женщина. Полицейские составили на отца ребенка протокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по воспитанию детей”), после чего шестилетнего “путешественника” вернули домой.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии