В Харьковской области от коронавируса уже вылечились 12 человек

В Харьковской области количество людей, выздоровевших после заражения COVID-19, достигло 12 человек. Об этом сообщили глава ХОГА Алексей Кучер.

Первый случай COVID-19 в Изюме: 84-летнего больного доставили в Харьков

По данным обладминистрации, за минувшие сутки вирус подхватили 17 граждан, в том числе один медицинский работник. Заболевание выявили у жителей областного центра, Балаклейского, Валковского, Харьковского, Волчанского, Змиевского и Лозовского районов. Новых летальных случаев не было. При этом с семи до 12 человек выросло количество выздоровевших людей. С подозрением на COVID-19 в больницах региона находятся 79 пациентов, еще 19 лиц сейчас на  самоизоляции. 

Как пережить самоизоляцию: советы на время карантина от харьковских специалистов

Напомним, ранее в Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” пограничники задержали двух граждан, нарушивших карантин. 8 апреля границу с РФ пытались пересечь люди, подписавшие соглашения о двухнедельной самоизоляции 28 марта и 7 апреля. Пограничники задержали их и обратились в Нацполицию. На фигурантов были составлены админпротоколы по статье 44-3 КУоАП (“нарушение правил карантина людей”). Теперь “путешественникам” грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии