В Харьковской области полиция задержала подозреваемых в торговле метадоном

В Харьковской области полиция задержала троих подозреваемых в продаже наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По версии следствия, организовала преступную группировку 35-летняя женщина. В незаконную деятельность она привлекла двоих знакомых. Банда орудовала в течение двух лет. 

51-летний мужчина обеспечивал поставки наркотиков из Запорожья в Харьков, делал “закладки” и встречался с “клиентами”. Его 54-летний подельник распространял метадон среди наркозависимых. Одну дозу “предприниматели” продавали за 450 гривен, а в сутки сумма их дохода достигала 18 тысяч. Деньги поступали на банковские карточки фигурантов и на счета нескольких мобильных операторов. 

23 июня двоих мужчин и женщину задержали. Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“изготовление, сбыт и хранение наркотиков”). Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюрьмы.

8.jpg

В Харькове задержали буяна, ранившего полицейского обломком стекла

Во время обыска в домах задержанных изъяли наркотики, электронные весы, компьютеры, мобильные телефоны, наличные деньги, банковские карты и рабочие записи. Вещественные доказательства отправили на экспертизу. Квартиру 54-летнего фигуранта арестовали. В отношении задержанных сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Силовики устанавливают лиц, причастных к продаже наркотиков. 

Напомним, ранее в Харькове полицейские задержали мужчину с тремя килограммами наркотиков. По данным полиции, на улице Леся Сердюка правоохранители заметили подозрительного гражданина с картонной коробкой. Во время осмотра у 34-летнего мужчины нашли пакеты с кристаллическим веществом синего, зеленого и белого цветов. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии