В Харьковской области пожарные семь часов тушили дом: подозревают поджог (Видео)

По предварительным данным, двор в Изюме подожгли.

Полиция расследует поджог машин двух политтехнологов, связанных с Добкиным

Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Звонок о возгорании по улице Богдана Хмельницкого, 6 поступил на пульт спасателей накануне в 14:32.

На место выехали дежурный караул 28-й Государственной пожарно-спасательной части на трех автоцистернах. На помощь спасателям также прибыли две пожарных автоцистерны местных коммунальных предприятий.

На момент прибытия пожарных во дворе горели жилой дом, летняя кухня, гараж, автомобиль ЗАЗ и дрова. Общая площадь пожара составляла около 300 м кв. Огонь успел перейти на два соседних домовладения. С одной стороны начали гореть крыши соседской летней кухни и сарая, с другой – огонь перешел на забор и крышу жилого дома.

Через два часа пожарным удалось локализовать пламя. Однако до 21:42 они продолжали разбирать завалы, чтобы потушить все очаги возгорания. Никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стало занесение открытого источника огня.

В Харькове осудили иностранца за поджог машины своего брата

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о поджоге машины, владельцем которой был чиновник горсовета Алексей Богач. Инцидент произошел 22 мая 2019 года. Volkswagen Touareg был припаркован возле здания харьковской мэрии. Злоумышленник облил лобовое стекло и капот машины жидкостью для розжига. После этого уроженец Днепропетровской области поджег автомобиль и скрылся с места происшествия. Суд приговорил фигуранта к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

 

 

Комментарии