В Харьковской области среди зараженных COVID-19 пятеро медиков

В Харьковской области COVID-19 выявили у пятерых медиков, еще трое находятся в статусе “подозреваемых”. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

Общественный транспорт возит только сотрудников объектов критической инфраструктуры – мэрия

Всего в регионе зафиксировали 40 случаев заражения коронавирусом. На данный момент два человека выздоровели и одна женщина скончалась от COVID-19. Из общего числа заболевших семь граждан находятся на самоизоляции, а остальные – госпитализированы. По данным ХОГА, более половины случаев выявлено в результате исследования биологических образцов пациентов, которых доставили в больницы с пневмонией.

Кроме того, в медучреждениях находятся 24 человека с подозрением на коронавирус (еще восемь граждан – на самоизоляции). Среди заболевших нет священников, однако один из церковников контактировал с лицом, зараженным СОVID-19. Пятеро пациентов и трое “подозреваемых” являются медиками.

photo_2020-04-16_11-36-57.jpg

Фото: ХОГА

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал открыть коммунальную лабораторию, где будут проводить тестирование на коронавирус. По его словам, поводом к такому решению стало выступление телеведущего и основателя клиники Eurolab Андрея Пальчевского в эфире телеканала NewsOne. Тот заявил, что в Украине проверяют на коронавирус небольшое число людей. Мэр не согласился с этой позицией и напомнил, что ранее наша страна получила 150 тысяч тестов от китайского миллиардера Джека Ма и бизнесмена Александра Ярославского, а еще 100 тысяч купила в Южной Корее. В связи с этим Кернес заявил о планах открыть коммунальную лабораторию для тестирования на COVID-19.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии