В Харьковской области судья подал жалобу из-за денег, полученных от полиции

Глава Нововодолажского районного суда Харьковской области направил жалобу генпрокурору Ирине Венедиктовой и Высшему совету правосудия. По мнению служительницы Фемиды Светланы Мищенко, полиция пыталась вмешаться в работу суда. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ВСП.

В Харькове судья одолжил денег и купил дом за 1,3 миллиона гривен

Как стало известно сегодня, 5 октября “Укрпочта” доставила в канцелярию письмо из Красноградского райотдела. Когда конверт вскрыли, выяснилось, что внутри лежит пакет документов и купюра. В суд сразу же вызвали следственно-оперативную группу.

Светлана Мищенко указала, что подобная передача денег является вмешательством в осуществление правосудия. В связи с этим она попросила компетентные органы рассмотреть обращение и принять необходимые меры.

В Харьковской области судья пожаловался на sms с обвинением в коррупции

Напомним, ранее сотрудник Второго апелляционного административного суда в Харькове Виталий Калиновский обратился с жалобой в Высший совет правосудия. Служитель Фемиды считает, что на него пытались повлиять через дочь. По словам заявителя, сейчас он рассматривает дело о возобновлении на должности, ответчиком по которому выступает Управление СБУ в Полтавской области. Вечером 5 октября на телефон его дочери поступило сообщение с просьбой “о справедливости”. В нем содержались обвинения в адрес силовиков и главы суда Геннадия Бершова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии