В Харьковской области выявили 27 новых случаев коронавируса

В Харьковской области за минувшие сутки были лабораторно подтверждены 27 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

В еще одном районе Харьковской области зарегистрировали COVID-19

Таким образом, общее число заразившихся в нашем регионе с начала распространения COVID-19 достигло 816 человек. Из них сумели выздороветь 163 жителя (+2 за 18 мая), а в 30 случаях заболевание привело к летальному исходу. 

На данный момент Харьковская область находится на десятом месте в Украине по числу людей с подтвержденным диагнозом “коронавирус”. Лидерами этого печального “рейтинга” являются Черновицкая, Киевская и Ивано-Франковская области, а также сама столица. Меньше всего заболевших в самом восточном регионе страны. К 19 мая в Луганской области лишь у 42 жителей был выявлен COVID-19.

В реанимации находятся четыре пациента с COVID-19: один человек под аппаратом ИВЛ

Напомним, на выходных в нашем регионе был установлен новый рекорд по числу выздоровевших. 15 мая излечились 35 человек, что более чем в два раза больше, чем количество новых случаев заражения. Среди них – годовалый мальчик и шестимесячная девочка из Валковского района. Вместе с тем, новыми жертвами COVID-19 стали мужчины в возрасте 55, 67 и 72 лет. Каждый из них страдал острой сердечной недостаточностью, осложненной другими болезнями. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии