В Харьковской области выявили рекордное количество заболевших COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки было выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом – 49 человек. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья.

11 случаев коронавируса: под Харьковом село закрыли на карантин

Напомним, по состоянию на вчерашнее утро в нашем регионе было 147 жителей с подтвержденным диагнозом COVID-19. Однако всего за сутки число заболевших выросло до 196 человек. 

В целом по стране коронавирусом заразились более девяти тысяч граждан, из которых 220 – скончались. Медики смогли вылечить 864 пациента. Хуже всего сейчас ситуация с распространением COVID-19 в Черновицкой области и столице. Меньше всего заболевших в Луганской, Черниговской и Донецкой областях (от 29 до 52 случаев). 

Вспышка коронавируса в психбольнице: у пациентов не было внешних симптомов

Напомним, ранее в Харьковской области скончалась жительница Высокополья, у которой ранее диагностировали коронавирус. По данным чиновников, 71-летнюю женщину госпитализировали в Валковскую районную больницу с двусторонней пневмонией. Спустя пять дней скончалась еще одна 70-летняя жительница села, которая контактировала с первой жертвой COVID-19. После этого областные власти приняли решение о полной обсервации населенного пункта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии