В Харьковской области юрист-миллионер уволился с должности главы РГА

Президент Владимир Зеленский подписал заявление главы Валковской РГА.

Зеленский назначил главами РГА в Харьковской области двух миллионеров

Во вторник, 1 сентября, на официальном сайте гаранта появилось распоряжение об увольнении Юрия Аксенова с должности. В документе сказано, что поводом для такого решения стало заявление самого Аксенова.

Напомним, на должности руководителя района он пробыл всего четыре месяца.

В свое время именно Юрий Аксенов представлял интересы телеканала “АТН” во время краткосрочного разбирательства с главным санврачом Харькова Ириной Зубковой (СМИ запретили вещание из-за отсутствия санпаспорта, а по мнению журналистов — из-за конфликта с Геннадием Кернесом), а также сумел выиграть дело о “письмах счастья” от ГАИ.

В декларации у Аксенова — три дорогостоящих квартиры и нежилые помещения в Харькове (общая стоимость недвижимости превышает 12 миллионов гривен), а также три автомобиля (в том числе Mercedes-Benz GL450) и автобус. Новоиспеченный чиновник хранит 332 биткоина стоимостью более 60 миллионов в национальной валюте по актуальному курсу, 770 тысяч гривен, 260 тысяч евро и $120 тысяч.

Бывшие ГАИшники и человек Слюсарева: кто возглавил РГА в Харьковской области

Также 1 сентября Владимир Зеленский уволил с должности главы Зачепиловской районной государственной администрации Елену Петренко

Комментарии