В Харьковской области за неделю резко возросло число заразившихся корью

В Харькове и области а прошлую неделю возросло число заразившихся корью. Об этом сообщили представители регионального лабораторного центра.

По данным эпидемиологов, в период с 25 по 31 июля к ним обратились 15 человек. Наибольшее количество пациентов с диагнозом корь в эти дни зарегистрировали в областном центре – 11 человек, еще три случая медики зафиксировали в Балаклейском районе, а в Чугуевском – один.

Вспышка кори в ХНУ: количество заболевших увеличилось

неделей ранее врачи поставили диагноз “корь” всего восьмерым пациентам. Несмотря на такой показатель, уровень заболеваемости в нашем регионе все равно остается высоким.

“Разорви круг”: в Харькове планируют открыть центр помощи жертвам насилия

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты выявили случай привозной малярии у гражданина Эфиопии, который приехал в харьковский университет на подготовительные курсы. По данным службы, молодой человек обратился в студенческую больницу с жалобами на озноб, слабость и температуру до 37,6 градусов. После осмотра, пациента доставили каретой скорой помощи в Областную инфекционную больницу, где ему поставили диагноз “малярия”. По месту жительства иностранца эксперты лабцентра провели эпидемиологическое исследование и приняли меры, чтобы не допустить распространения болезни.

Комментарии