В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 36 человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 5496 пациентов. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ. 

По информации врачей, за минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировали 728 подтвержденных случаев коронавируса, 36 пациентов с инфекцией скончались. 

Самоубийство мужчины с коронавирусом: в полиции рассказали подробности

Всего в Украине за сутки лабораторно подтвердили 16943 случая COVID-19, 628 пациентов с коронавирусом умерли, 26811 — смогли побороть заболевание. 

Центры вакцинации в Харькове и области нанесли на карту

Напомним, ранее харьковский иммунолог Андрей Волянский рассказал, что делать во время волны “Дельта-штамма” коронавируса, а также, как обезопасить себя и близких. Он также предрек, что в разгар этой волны в Украине будет до 200 смертей в сутки. В рекомендациях иммунолог указал физические нагрузки, прививки и осмотрительный прием витаминов только после консультации с врачом.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 36 человек

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 547 жителей Харьковской области. Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 227 745 человека. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

За минувшие сутки от COVID-19 и связанных с ним осложнений в регионе умерли 36 жителей, 1370 пациентов смогли побороть инфекцию. Всего за время пандемии в нашем регионе от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались 5115 жителей.

По данным медиков, за сутки в Украине COVID-19 заразились 16 308 человек, 838 пациентов умерли.

В Харьковской области пенсионеры смогут вакцинироваться в отделениях “Укрпочты”

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса умерла роженица. 27-летняя девушка почти две недели находилась на лечении в Харьковской областной клинической больнице. Ей сделали кесарево сечение на 33 неделе беременности. У пациентки остановилось сердце, ребенок находится под присмотром медиков.

 

Комментарии

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 36 человек

В Харьковской области за минувшие сутки диагностировали коронавирус у 313 жителей. Отрицательные тесты после болезни получили 787 граждан. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Из харьковских больниц с начала пандемии уволились больше 2000 сотрудников

По количеству заболевших за сутки наш регион занимает третье место в стране, уступая Днепропетровской (676) и Одесской (397) областям. Наименьшие показатели по Украине были зафиксированы в Хмельницкой области – там заразились лишь 40 человек.

Кроме того, 25 апреля в Харьковской области от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались 36 человек. Общее количество летальных случаев в нашем регионе составляет уже 2615. По суточным показателям область лидирует. В Днепропетровской области в воскресенье скончались 34 пациента с подтвержденным коронавирусом, в Киеве – 21.

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

Напомним, за последние две недели в роддоме №2 от ослождений после коронавирусной болезни скончались три роженицы. 5 апреля с разницей в несколько часов скончались две женщины. У обеих диагностировали легочную недостаточность, потому медики решили провести операцию “кесарево сечение”, чтобы патология не навредила малышам. В тот день на свет появились две здоровые девочки, но матери не справились с осложнениями. Третий случай произошел 20 апреля.

Комментарии