В Харьковской области заместитель губернатора ушел в отпуск и ждет назначения нового главы ОГА

Антон Деньгуб более трех месяцев находится в отпуске за свой счет и выходить на работу пока не планирует. Об этом чиновник сегодня сообщил корреспонденту Newsroom.

После того, как 11 августа президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Айны Тимчук с поста главы Харьковской областной государственной администрации, обязанности губернатора временно исполняет заместитель председателя ХОГА Александр Скакун. Вскоре после увольнения Тимчук еще один заместитель — Антон Деньгуб — написал заявление на отпуск за свой счет.

В отношении экс-губернатора Харьковской области открыли уголовное производство

“Как только в Харьковской области будет не “и.о.”, а новый губернатор, я, как того требует закон “Про місцеві державні адміністрації”, в тот же день напишу заявление на увольнение. И уже новый губернатор пусть решает, оставаться мне или уходить”, — рассказал Антон Деньгуб.

Фирма, приближенная к Айне Тимчук, хочет отсудить землю под Старым Салтовом — ХАЦ

Напомним, до назначения на должность  заместителя председателя Харьковской ОГА Антон Деньгуб занимался юридической практикой в Днепре. На сайтах местных СМИ он неоднократно комментировал вопросы, связанные с покупкой жилья, проблемами с коммунальными службами или изменениями в Судебный кодекс. Деньгуб также вел блог “Как приручить закон” и руководил общественной организацией “Закон в действии”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии