В ХТС заявили о снижении тарифов на отопление и горячую воду в феврале

В “Харьковских тепловых сетях” рассказали о снижении тарифов на отопление и горячую воду за февраль 2020 года. Об этом сообщили на сайте коммунального предприятия.

В ХТС пояснили, почему абоненты не заметили снижения стоимости отопления

Причиной изменения цен стала разница между фактической стоимостью природного газа и той, которая ранее была заложена в тариф. В частности, в феврале эти показатели отличались более чем на 2700 гривен за тысячу кубометров.

Поэтому в КП уменьшили суммы начислений для потребителей. Тариф за отопление для жилых домов как со счетчиками, так и без них, уменьшится на 20,79%. Что же касается горячей воды, то жильцы квартир, где есть полотенцесушители, заплатят меньше на 18,52%, а тех, где их нет – на 18,34%. Изменение начислений харьковчане смогут увидеть в платежках, которые получат в марте.

В домах Харькова устанавливают автоматические системы, регулирующие подачу тепла

Напомним, в прошлом месяце мэр Харькова Геннадий Кернес также анонсировал снижение тарифов на отопление и горячую воду. По словам градоначальника, в январе фактическая стоимость природного газа была снижена более чем на 1,5 тысячи гривен за кубометр. В связи с этим изменилась и цена на тепловую энергию. Таким образом, услуга отопления для жителей Харькова подешевела на 14,4% (вне зависимости от наличия счетчиков). Кроме того, тариф на горячую воду для владельцев полотенцесушителей уменьшился на 12,7%, а для тех, у кого их нет – на 12,8%. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии