В Киеве экс-правоохранители ограбили отделение Госспецсвязи на 90 миллионов гривен — ГБР (Фото)

Об этом 4 июля сообщили в Государственном бюро расследований. 

 По данным следствия, в начале марта группа лиц, в состав которой входили также бывшие правоохранители, проникла в одно из столичных отделений Госспецсвязи. Подельники похитили из почтовых отправлений ювелирные изделия, а также наличные деньги на общую сумму 90 миллионов гривен.  

Рашисты разрушили и ограбили школы в Боровской громаде Харьковской области

Детективам удалось установить личности и задержать троих участников преступной организации. Во время обысков дома у фигурантов изъяли около восьми килограммов ювелирных украшений из золота и серебра, несколько единиц огнестрельного оружия с боевыми патронами без разрешительных документов, а также осколочно-фугасные снаряды. 

Под Киевом задержали троих мародеров, которые ограбили заправку

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 185 (“кража в крупных размерах, сопряженная с проникновением, совершенная по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде восьми лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии