В квартирах харьковчан начнут отключать отопление

Подачу тепла в домах будут регулировать в зависимости от температуры воздуха на улице.  

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КП “Харьковские тепловые сети”.

По информации коммунальщиков, с 31 марта в в квартирах харьковчан будут отключать отопление. Такие ограничения вводят для того, чтобы избежать так называемых “перетопов” и возможных жалоб жителей город на избыточное тепло в квартирах. В зависимости от температуры воздуха на улице отключения домов от системы отопления будут длиться от 4 до 8 часов в сутки. 

Суд обязал “Харьковские тепловые сети” выплатить миллиардный долг

По информации ХТС, в ближайшие дни в Харькове среднесуточная температура воздуха будет колебаться от +6 до +8. По прогнозам синоптиков харьковского гидрометцентра, максимально столбик термометра может подняться до отметки +15 градусов. 

Новый глава ХТС задекларировал пять домов, 10 миллионов гривен и Porsche за $120 тысяч

Напомним, ранее масштабные отключения отопления и горячей воды прошли на Салтовке. 2 февраля пришлось померзнуть жителям улиц Гвардейцев-Широнинцев, Валентиновской, Стуса, Писемского, Владислава Зубенко, Академика Павлова, Барабашова и Героев Труда, а также проспекта Юбилейного. Всего отключение затронуло 217 жилых домов, семь школ, четыре детских комбината и 55 ведомственных зданий.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии