В лесхозе Харьковской области обнаружили незаконную вырубку на четыре миллиона гривен

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, в 2021 году сотрудники Госэкоинспекции провели проверку в одном из лесхозов Харьковской области. Во время рейда инспекторы выявили незаконную вырубку 50 деревьев. Сумма нанесенного ущерба составила более четырех миллионов гривен.

“Перепутал пакеты”: лесник принес взятку в $110 тысяч вместо 100 

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Если суд удовлетворит иск прокуратуры, лесхоз должен будет выплатить сумму ущерба и эти средства зачислят на счет спецфонда охраны окружающей среды государственного и местного бюджета, в том числе для восстановления лесных насаждений.

В ХВ Харьковской области 11 работников лесничества предстанут перед судом

Напомним, ранее директор одного из лесхозов в Харьковской области вместе с несколькими предпринимателями продавал древесину по заниженным ценам. В период с 2018 по 2019 год подельники реализовали около 15 тысяч кубометров древесины, нанеся ущерб государству на сумму более 50 миллионов гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии