В мэрии рассказали, где запустят троллейбусы с автономным ходом

С понедельника в Харькове будут ездить пять новых троллейбусов с автономным ходом. Часть из них задействуют на новом маршруте, соединяющем проспект Гагарина и поселок Жихарь. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В горсовете выделили деньги на погашение долгов перед сотрудниками метро

Напомним, ранее чиновники анонсировали, что “Богданы” будут курсировать на маршрутах №2, №45 и №46. Часть пути транспорт сможет проехать с помощью контактной сети, а часть – на батареях. Кроме того, эти машины приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями – салон оснащен пандусом и системой наклона. 

“Сейчас мы запускаем маршрут, который будет соединять поселок Жихарь с проспектом Гагарина.  С понедельника уже начнутся стабильные перевозки пассажиров”, – заявил первый вице-мэр Игорь Терехов.

В Харькове планируют запустить семь новых троллейбусных маршрутов — Кернес

Общественный транспорт с автономным ходом начали тестировать в Харькове еще летом. Тогда троллейбус прошел по маршруту от терминала на станции метро “Героев Труда” до Северной Салтовки. Часть пути он проехал по проводам, а оставшуюся дорогу – как электробус. Геннадий Кернес рассказал, что в дальнейших планах мэрии – запуск маршрутов “Жихарь – Проспект Гагарина”, “Станция метро “Университет – Пятихатки”, а также на микрорайон Горизонт.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии