В прокуратуре опровергли информацию об освобождении водителя, сбившего двух подростков

В соцсетях появилась информация о том, что водитель, подозреваемый в совершении ДТП на проспекте Науки, вышел под залог.

Как сообщил Newsroom пресс-секретарь прокуратуры Дмитрий Чубенко, информация не соответствует действительности. На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Также правоохранители не рассматривали апелляции на меру пресечения.

“Мы уже готовим апелляцию, но апеляционный суд в выходные дни не работает, поэтому физически направить апелляционную жалобу у нас нет возможности. Хочу подчеркнуть, что полного текста судебного решения судьи Киевского районного суда Натальи Бородиной с информацией о ее мотивах выбрать столь низкий залог, мы до сих пор не получили, что не дает нам возможности полноценно подготовить апелляционную жалобу”, – говорит Чубенко.

В Харькове Land Cruiser снес людей на зебре: в сети появилось видео ДТП

Напомним, авария случилась 11 ноября на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской. Внедорожник Toyota Land Cruiser сбил двоих людей на пешеходном переходе. Водитель даже не пытался затормозить и протащил одного из пострадавших через весь перекресток. В результате аварии травмы получили 13-летние мальчик и девочка.

Комментарии