В реанимациях города нет ни одного вакцинированного пациента — вице-мэр Харькова

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и защиты населения Светлана Горбунова-Рубан в эфире телеканала Simon рассказала о количестве привитых от коронавируса пациентов, пребывающих в реанимациях.

В Харькове ищут медсестер и врачей для работы в “ковидных” бригадах

“На сегодня в стационарах Харкова находятся 902 человека с коронавирусом, вакцинированных из них — только 39. Вы видите, количество вакцинированных дотягивает до 3%. И хочу сказать, что в реанимационных отделениях города сегодня ни одного вакцинированного пациента нет”, — отметила вице-мэр.

1783 заболевших коронавирусом за сутки: Харьковская область установила новый антирекорд

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса скончалась 27-летняя роженица. Пациентка две недели находилась на лечении в Харьковской областной клинической больнице. 2 октября медики сообщили, что сердце девушки остановилось. Учитывая состояние беременной, ей сделали кесарево сечение на 33 неделе. Сейчас ребенок находится под присмотром медиков.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии