В следующем году в Харькове будут закупать троллейбусы, строить метро и утеплять дома: в мэрии обсудили бюджет

На развитие инфраструктуры Харькова в 2022 году планируют потратить 5,5 миллиарда гривен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

20 декабря во время заседания постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов, депутаты Харьковского горсовета обсудили проект бюджета на будущий год.

В Харькове после реконструкции открыли Олимпийский фонтан

Около 300 миллионов гривен планируют потратить на закупку новых автобусов и троллейбусов, еще столько же — на развитие метрополитена. Строительство и реконструкция дорог обойдется городскому бюджету в 400 миллионов, еще 240 — потратят на благоустройство придомовых территорий и ремонт внутриквартальных дорог. 

В Харькове за 15 миллионов планируют построить новый мост (Фото)

В сферу ЖКХ городские власти планируют вложить почти 600 миллионов гривен, на программу энергоэффективности города в 2022 году направят 587 миллионов. Эти средства потратят на ремонт домов, крыш и модернизацию теплового оборудования. 

Напомним, в Харькове планируют реконструировать Журавлевский гидропарк. Вдоль реки Харьков хотят обустроить набережные и построить велосипедные дорожки, а также создать систему мостов, чтобы можно было пешком перейти с одного острова на другой.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии