В Слободском районе Харькова без отопления остались более 70 жилых домов

В Харькове из-за дефекта трубопровода случилось масштабное отключение отопления. Без тепла временно остались жители микрорайона Новые Дома. Об этом свидетельствуют данные на сайте ХТС.

В Харькове изношенность теплосетей составляет 90%

Коммунальщики сообщили, что к ним поступила заявка об аварии на проспекте Петра Григоренко. Работы по ее устранению планируют закончить сегодня до 22:00. До этого времени без отопления остаются жильцы более чем 70 домов на проспектах Петра Григоренко и Льва Ландау, бульваре Жасминовом, Садовом проезде и улице Танкопия. Кроме того, не будет тепла в школе №78, филиале школы №91, детском доме “Семья” и центре детского творчества.

Напомним, ранее “Мегабанк” прислал харьковчанам платежки с завышенными суммами. Недавно назначенный глава теплосетей Василий Скопенко заявил, что это случилось из-за нарушения сроков во время контрольных съемов показаний счетчиков. По его словам, деньги тех абонентов, которые уже оплатили отопление по квитанциям “Мегабанка”, не сгорят, а будут использованы в следующем месяце как предоплата.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии