В случае необходимости школы и больницы подключат к теплу за два дня – вице-мэр

В Харькове подготовили к отопительному сезону почти 100% домов и готовы к случае необходимости подключить к теплу школы и больницы в течение двух дней. Об этом на заседании областного штаба заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Андрей Руденко. 

“Харьковские теплосети” планируют пересмотреть тарифы

По словам чиновника, город сможет оперативно подключить отопление во всех объектах социальной инфраструктуры. Остальные потребители получат тепло в течение четырех недель по намеченному графику. Директор “Харьковских теплосетей” Сергей Андреев, в свою очередь, рассказал о проведении необходимых работ и обнаруженных недочетах.

“Дефекты, которые выявлены в ходе гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, будут устранены до 1 октября”, – заявил глава коммунального предприятия.

Первый вице-губернатор Марк Беккер напомнил участникам совещания о персональной ответственности руководства различных служб за подготовку инфраструктуры города к отопительному сезону. 

В Харькове из-за ремонта дороги частично перекроют улицу Тюринскую

Напомним, ранее в Харькове из-за дефекта на трубопроводе забил трехметровый фонтан горячей воды. В ХТС рассказали, что утечка произошла, пока рабочие проверяли после ремонта другую часть сети. После случившегося коммунальщики перекрыли водоснабжение и начали устранять поломку. При этом быстро восстановить повреждение они не могли, так как нужно было снимать асфальт и раскапывать трубу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии