Во время тушения масштабного пожара на Салтовке одному из спасателей стало плохо

Во время тушения пожара в швейном цеху в Московском районе Харькова одному из спасателей стало плохо. Об этом NewsRoom рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харькове спасатели 12 часов тушили пожар в швейном цеху

“У одного из наших сотрудников на месте ЧП случился тепловой удар. При жаре организм не в состоянии поддерживать нормальную температуру тела. У спасателей иногда бывает такое”, – рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

В пресс-службе пожарных также рассказали, что в случае перегрева организма нужно продышаться кислородом. Сейчас со спасателем все в порядке, после оказания помощи он участвовал в ликвидации возгорания.

На Салтовке девять отделений спасателей тушат масштабный пожар в цеху

Напомним, пожар произошел в двухэтажном здании на улице Светлая, 25. Когда спасатели прибыли по указанному адресу, огнем была охвачены крыша и конструкции швейного цеха. На месте работали девять экипажей пожарных, четыре автолестницы и около 50 человек личного состава ГСЧС. Общая площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. В 12:12 пожар локализовали, а в 14:00 полностью его ликвидировали. Сейчас эксперты устанавливают причину случившегося.

Комментарии