Ювелир тайно продал украшения клиентов на 106 тысяч гривен: суд вынес приговор

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о мошенничестве в ювелирной мастерской. Фигурант полностью признал свою вину, а также компенсировал ущерб одной из потерпевших. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

“Погулял” на 88 тысяч: в Харькове осудили грузина-мошенника

По данным следствия, первый преступный эпизод произошел в августе 2018 года. Харьковчанин принес ювелиру золотую цепочку стоимостью 77 тысяч гривен. Тот пообещал, что вскоре хозяин сможет забрать свое имущество, а сам распорядился украшением по собственному усмотрению. Злоумышленнику понравилась эта схема и с августа по ноябрь 2019 года он еще четыре раза выманивал у доверчивых клиентов ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 106 тысяч в национальной валюте.

В ходе разбирательства мужчина, который сейчас работает в общеобразовательной школе №59, признал свою вину. Одна из потерпевших подтвердила, что фигурант компенсировал ей нанесенный ущерб. За неоднократно совершенное мошенничество суд приговорил его к двум годам лишения свободы с годом испытательного срока. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии