Выборы мэра Харькова: в парламенте зарегистрировали постановление с датой голосования

В Верховной Раде зарегистрировали постановление о назначении внеочередных выборов мэра Харькова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил нардеп, заместитель главы комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Александр Качура.

Комитет Верховной Рады согласовал дату выборов мэра Харькова (документ)

Согласно документу, голосование должно состояться 31 октября нынешнего года. Центральная избирательная комиссия должна определить объем необходимых для этого бюджетных ассигнований, а Кабмин – выделить необходимые средства из целевой субвенции. Постановление должны вынести в сессионный зал. Если депутаты поддержат документ, то он вступит в силу со дня опубликования.

Напомним, мэр Геннадий Кернес скончался 17 декабря в берлинской клинике “Шарите”. Спустя шесть дней в Харькове прошла церемония прощания, после чего градоначальника похоронили на кладбище №2. Обязанности городского головы сейчас исполняет секретарь горсовета Игорь Терехов. Буквально вчера издание “Бабель” опубликовало интервью с ним, где чиновник утверждает, что Кернес готовил его в качестве преемника. О своем участии в будущих выборах уже заявил экс-нардеп Михаил Добкин.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии