Выстрелил в женщину и угнал ее BMW: суд вынес приговор грабителю

Дзержинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о громком разбойном нападении на проспекте Науки. Фигурант полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове двоих патрульных будут судить за нападение на мужчину

Напомним, инцидент произошел 25 сентября прошлого года. Злоумышленник увидел, как женщина выходит из отделения “Укрсиббанка” и решил ее ограбить. Когда жертва уже была в салоне своего автомобиля BMW X5, мужчина сел на пассажирское сидение и достал пистолет. Он потребовал от харьковчанки и ее друга, сидевшего рядом с местом водителя, отдать все деньги. Те покинули салон, но фигурант успел выстрелить и ранил владелицу авто в плечо.

Затем уроженец Первомайского пересел за руль и угнал внедорожник. В салоне в это время лежали 21 тысяча гривен, $30 и пять фунтов стерлингов. В тот же день машину нашли на улице Минской, а 26 сентября злоумышленника задержали. У него дома нашли гранату РГД-5. Пострадавшей оказалась харьковская предпринимательница Татьяна Брауде – в разное время она владела кафе “Blincher” на улице Ярослава Мудрого (сейчас заведение закрыто) и баром “Beatnik”.

В Харькове задержали мужчину, который ранил харьковчанку на проспекте Науки — полиция

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За разбой, угон транспортного средства и хранение боеприпасов суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. Фигуранта также обязали выплатить потерпевшей более 1,2 миллиона гривен компенсации за моральный и материальный ущерб. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии