Взрыв в центре Харькова: полиция открыла еще одно уголовное производство

Харьковские правоохранители открыли еще одно уголовное производство по факту вчерашнего ЧП на улице Чайковского. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Покушение на Андрея Гагуна может быть связано с его работой – экс-коллега адвоката

Напомним, вчера в 10:13 к силовикам обратился мужчина и рассказал о взрыве в центре города. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, руководство “главка”, эксперты и спасатели. Правоохранители установили, что неизвестные заложили взрывное устройство под автомобиль Toyota Camry. Оно сдетонировало, когда водитель сел за руль и пытался выехать из двора. В результате случившегося никто не пострадал, но были повреждены пять машин.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 (“покушение на убийство”), а затем еще одно – по статье 194 (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”) УК Украины. Злоумышленники скрылись на автомобиле Opel c “еврономерами”, который вскоре нашли сожженным на улице Пушкинской. Сейчас силовики разыскивают фигурантов.

1_2.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Киеве покушались на жизнь бизнесмена, который может быть связан с другом харьковского мэра и российским политиком Александром Шишкиным, а также с бывшим парламентарием от нашего региона Сергеем Тригубенко. 6 ноября на Брест-Литовском шоссе в Киеве произошел взрыв в автомобиле, в результате которого погиб сотрудник полиции охраны, а двое мужчин получили травмы. По данным силовиков, неизвестный мотоциклист подъехал к машине и закрепил на крыше взрывное устройство, после чего скрылся с места происшествия. Одним из пострадавших оказался 57-летний предприниматель Игорь Сало.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии