За сутки в Харьковской области от COVID-19 вакцинировали 550 человек

За время пандемии в нашем регионе прививку от коронавируса получили 6719 жителей. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. 

В Харьковской области за минувшие сутки от COVID-19 вакцинировали 550 человек. По информации МОЗ, наибольшее количество доз препарата от коронавируса получили жители столицы, там вакцинировали 17289 человек.

В Харьковской области от коронавируса умерла девушка

На втором месте — Днепропетровская область, где прививку сделали 16729 жителям, на третьем — Киевская — 14769. Всего по Украине, по состоянию на 31 марта, вакцину от COVID-19 получили 231566 человек, из них за сутки — 18668.

upload-1617173471516.jpg

В мэрии обещают заплатить бизнесменам, если город попадет в “красную зону”

Напомним, вопреки официальной статистике в больницах Харьковской области сложилась критическая ситуация с местами для пациентов с COVID-19. Скорые помощи доставляют пациентов из Харькова в больницы Чугуева и Богодухова. По словам заместителя председателя ОГА Михаила Черняка, в нашей области есть проблемы с количеством коек, которые подключены к стационарной системе подачи кислорода. В ней давление выше, чем в концентраторах. И именно таких коек в Харьковской области не хватает, потому что в регионе медики почти каждый день фиксируют рост числа тяжелых пациентов с COVID-19.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии