Заместителем Алексея Кучера может стать прокурор

Кабинет министров согласовал назначение Владимира Анушкевича на должность зампредседателя Харьковской ОГА. 

Соответствующее решение приняли на внеочередном заседании Кабмина, передает “Суспільне”. 

Владимир Анушкевич с ноября 2019 года занимал должность заместителя прокурора Харьковской области. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В прокуратуре Анушкевич работал с 2004 года.

От Кучера ушла советница по медицине, проработавшая полтора месяца

По состоянию на 14 октября декларацию об увольнении чиновник не подал, однако на сайте прокуратуры Харьковской области в разделе “Руководство” его фамилии нет. 

В ежегодной декларации Владимир Анушкевич указал, что недвижимости он не имеет. На него записан автомобиль Volkswagen Jetta 2016 года выпуска. За 2019 год в должности заместителя прокурора Харьковской области он заработал 458,5 тысячи гривен. Также Анушкевич внес в декларацию данные о доходе от продажи имущества в октябре минувшего года на сумму 366,9 тысячи гривен. Наличными у чиновника имеется 670 тысяч гривен, а на его банковском счету — 954 гривны. 

Глава ХОГА ответил на обвинения в том, что живет в квартире сепаратиста

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали прокурора, подозреваемого в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований. По данным следствия, фигурант требовал $3500 за “правильную позицию” в суде по делу о нанесении тяжких телесных повреждений. После получения взятки он обещал, что будет настаивать на наказании, не связанном с лишением свободы.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии