Жил в чужом доме и забил до смерти хозяина: суд вынес приговор парню

Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор по делу о разбое со смертельными последствиями. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчина забил знакомого до смерти металлической палкой

По данным следствия, ранее судимый парень обратился к своему знакомому из села Грушевка. 26-летний фигурант попросил пенсионера о ночевке в его доме. Со временем злоумышленник начал злоупотреблять гостеприимством хозяина и оставаться на чердаке без его ведома.

9 января 2021 года “гость” услышал, что пожилой мужчина получил пенсию и решил его обокрасть. Но хозяин дома заметил преступника и ударил его палкой. В ответ фигурант избил жертву. Убедившись, что пострадавший не оказывает сопротивления, злоумышленник забрал деньги и скрылся. Пенсионер от полученных травм скончался.

18-летнюю девушку подозревают в убийстве своего ребенка

Парня признали виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Напомним, ранее следователи подозревают 32-летнего жителя Красноградского района в расправе над сестрой. Мужчина сам обратился в полицию и заявил о смерти родственницы. Брат жестоко избил сестру и ушел гулять с друзьями. Когда он вернулся домой, то нашел бездыханное тело женщины. Правоохранители выяснили, что вероятным преступником был сам заявитель и объявили ему подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии