Журналистку не пустили на встречу кандидата с избирателями – полиция

В Харьковской области правоохранители расследуют конфликт, который произошел во время встречи кандидата в депутаты с избирателями в Панютино. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Выборы в 179-м округе: наблюдатели зафиксировали первое нарушение

К правоохранителям обратилась 25-летняя сотрудница СМИ и заявила, что неизвестные не пускают ее на мероприятие, которое проходит в Доме науки и техники. Сейчас силовики решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 171 УК Украины (“препятствование журналистской деятельности”) и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее в городе Богодухов Харьковской области неизвестные обокрали редакцию районной газеты “Маяк”. В ночь с 30 на 31 октября из редакции похитили шесть тысяч гривен, ноутбук и фотоаппарат. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража с проникновением в помещение”). В случае, если правоохранителям удастся найти злоумышленников, тем грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии