Оккупанты разместили дивизион “Искандер-М” возле админграницы с Херсонской областью

Основная цель России на данном этапе – полная оккупация Донецкой и Луганской областей, а также удержание сухопутного коридора между АР Крым и Россией, полная блокада морских коммуникаций в северо-западной части Черного моря.

Об этом 8 июня сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

Поднял дрон и засек колонну российской техники: в Киевской области подросток помог ВСУ уничтожить оккупантов

По его словам, самой горячей точкой Донбасса является Северодонецк, где противник значительно нарастил личный состав.

“В настоящее время основные усилия агрессор сосредоточивает на попытке окружить наши войска в районах Северодонецка и Лисичанска и блокировать основные логистические пути. На Лиманском направлении защитники отбили попытку противника провести разведку боем в направлении Райгородки. Враг был вынужден отойти. Там же оккупант проводит разведку в районе Северского Донца, ища слабые места”, — говорит Мотузяник.

В районе Васильевки (35 километров от Запорожья) рашисты развернули около 30 танков Т-62 в качестве долговременных огневых точек. Возле Мелководного (8 км до админграницы с Херсонской областью) россияне развернули ракетный дивизион “Искандер-М”.

“Сохраняется угроза нанесения из АР Крым ракетных ударов по военным и гражданским объектам государства”, — отметил спикер Минобороны.

ВСУ за сутки в Донецкой и Луганской областях уничтожили несколько вражеских танков, 13 машин и три склада с боеприпасами

По состоянию на сегодняшний день враг продолжает блокировать судоходство в северо-западной части Черного моря. В готовности к возможному применению находятся пять кораблей-ракетоносителей. Возможный суммарный залп составляет до 36 ракет.

Комментарии