В Бердянске девочку обманом выманили на улицу, чтобы избить и снять видео с унижениями

В Бердянске несколько девушек, ранее имевших проблемы с законом, выманили на улицу и избили 13-летнюю девочку. Об этом ее мать рассказала местному порталу “ПРО.Бердянск”.

Инцидент произошел еще 13 февраля. Несколько девушек в возрасте от 16 до 20 лет пришли “разбираться” к 13-летней жительнице города. Они выманили ее на улицу, якобы “поговорить”.

Драка девочек-подростков в Запорожье: суд оставил школьницу в СИЗО до февраля

“Сразу скажу, что девушек избивавших мою дочь было несколько, одной из них 16, другой – 20 лет. Они не просто избивали её, а пытались унизить, заставляя становиться на колени и просить прощения под выдуманным предлогом. Также нашлась такая мразь, которая стояла в сторонке и все снимала на мобильный телефон. К этому всему, добавилось и равнодушие прохожих: в момент драки было светло люди видели, как мою дочь таскают за волосы, но не пытались остановить это издевательство” – рассказала журналистам женщина.

Родителям избитых в Запорожье школьниц угрожают и требуют забрать заявления

Теперь мать избитой опасается, что ее дочери начнут угрожать и преследовать ее. Также она требует, чтобы все участницы избиения, в том числе та, которая снимала все на телефон, понесли наказание.

Полиция Бердянска на данный момент проводит расследование инцидента.

Драка девочек-подростков в Запорожье: против родителей избитой девушки открыли уголовное дело на основании комментария в соцсети

Напомним, еще в конце ноября 2021 года Запорожье отметилось вопиющим случаем школьного буллинга и избиения. В Шевченсковском районе пострадали три несовершеннолетние девочки — другие школьницы избили их на стадионе местной школы. При этом полиция отказывалась открывать дело и начала производство только после того, как 6 декабря 2021 года в Сеть попали видео избиения. Уже 7 декабря 2021 года виновницам было объявлено о подозрении сразу по двум статьям УК Украины.

Комментарии