В Мариуполе русские уничтожают тела мирных жителей в 13 мобильных крематориях – Генштаб

Российские военные начали заметать следы своих преступлений в Украине. После публикации кадров из Бучи, оккупанты решили уничтожить тела убитых мирных жителей в Мариуполе. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Заблокированные морпехи в Мариуполе совершили прорыв для соединения с «Азовом»

По данным разведки, в приморском городе захватчики используют 13 мобильных крематориев. Живых свидетелей своих преступлений они ищут в фильтрационных лагерях.

Кроме того, средства для быстрого уничтожения тел фиксировали на территории Черниговской области и в поселке Новоайдар (Луганская область). Крематории используют не только для убитых мирных жителей, но и для сжигания останков собственных солдат.

“Действия русской армии подпадают под определение “геноцид” в соответствии с Конвенцией о предотвращении преступления геноцида и наказании за него и статье 6 Римского устава международного уголовного суда”, – заявили в Генштабе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии