Зеленский рассказал, почему украинская армия не будет отбивать Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции заявил, что украинские войска не будут силой отбивать оккупированные территории Донбасса у российских оккупантов, так как это может повлечь за собой масштабные человеческие жертвы, а украинская армия будет обескровлена.

“Вероятность эскалации есть… Я считаю, что те политические силы, которые говорят, что нам нужно идти войной, кажется, не представляют и не думают… Точнее, не думают о нашей армии. Куда-то уходить мы сейчас не будем. Я считаю, что люди – прежде всего. Мы не можем лишиться всей нашей армии. Она мощная, она унесет за собой больше, чем… Но… Это сегодня невозможно. Я считаю, что сегодня это неправильно” – сказал он.

Зеленский обвинил окружение Ахметова в подготовке государственного переворота

Зеленский добавил, что в следующем году будет решаться проблема денежного обеспечения военнослужащих, чтобы не потерять обученных и мотивированных людей, которые могут покинуть военную службу.

Напомним, что президент Владимир Зеленский 26 ноября провел пресс-марафон, посвященный половине его срока на должности главы государства. Мы собрали самое главное, о чем шла речь на пресс-конференции.

Комментарии