Билборды Притулы в Харькове: местные однопартийцы заявили, что не знают о выдвижении шоумена на выборы

В Харькове появились билборды с портретом шоумена, члена партии “Голос ” Сергея Притулы. Ранее в сети публиковали сообщения о том, что телеведущий планирует участвовать в мэрской гонке, однако официально эту информацию никто не подтвердил.

“Главное – выборы”: министр раскритиковал харьковских чиновников за концерт Поляковой

186253931_1142198419629526_3104458139358215289_n.jpg

Харьковская областная территориальная организация партии опубликовала на своей странице в Facebook заявление. “Отвечаем на многочисленные запросы относительно слухов вокруг “выдвижения” Сергея Притулы на пост мэра города Харькова и ситуативной, искусственной “медийной кампании”, которая была создана неизвестно кем. Харьковские партийцы не имели никакой коммуникации ни с центральным офисом партии, ни с Сергеем. Таким образом, мы не имеем никакого отношения к этой истории”, – заявили в организации. Также добавили, что харьковская ячейка партии планирует присоединиться к дискуссии о выдвижении единого кандидата от демократических, проукраинских сил в Харькове.

“Это искусственная кампания, которая не имеет отношения к партии”, – сообщила Newsroom зампредседателя областной организации партии Александра Нарыжная. Сам Сергей Притула свое участие в выборах мэра Харькова не комментирует.

Отметим, что борьбу за кресло городского головы уже начали Игорь Терехов и Михаил Добкин. Возможность участия в выборах мэра Харькова рассматривает также Евгений Мураев.

Ирина Билык на концерте в честь 8 марта агитировала в Харькове за Терехова

Напомним, на очередных выборах мэра Харькова в 2020 году заочно победил Геннадий Кернес. Во время избирательной кампании он находился на лечении в немецкой клинике “Шарите”, куда его доставили с обострившимися на фоне коронавируса старыми травмами. Территориальная комиссия объявила Кернеса мэром без принятия присяги, а 16 декабря у него остановилось сердце. Позже Верховная Рада назначила дату выборов – 31 октября 2021 года.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии