Брызнули патрульным в лицо из баллончика: двум харьковчанкам грозит до пяти лет тюрьмы

Правоохранители вручили 26 и 51-летней жительницам Харькова подозрения в нападении на патрульных полицейских. Об этом сообщили сегодня в отделе коммуникации полиции региона.

В Харьковской области мужчина покусал патрульных: суд вынес приговор

Инцидент произошел ночью 15 января. Экипаж патрульных прибыл по вызову из-за нарушения общественного порядка по улице Танкопия. На месте застали пьяную компанию. При общении с инспекторами две женщины вели себя агрессивно и бросались в драку. На замечания сотрудников полиции хулиганки не реагировали, а наоборот применили против правоохранителей газовый баллончик. В результате сотрудники полиции получили телесные повреждения и ожог глаз.

Женщин подозревают по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины: угроза или насилие в отношении работника полиции. Фигуранткам может грозить до пяти лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании подохреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Залез на авто патрульных и ударил полицейского в лицо: в Харькове будут судить рецидивиста

Напомним, ранее правоохранители вручили подозрение парню, который ночью возле кафе “Молодость” на площади Павловской ударил полицейского ладонью в висок. 22-летнему фигуранту тоже грозит до пяти лет тюрьмы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии