Чиновник райадминистрации в Харькове требовал взятки от предпринимателей – СБУ

Силовики задержали на взятке руководителя сектора одной из райадминистраций Харьковского горсовета. По данным следствия, чиновник, в полномочия которого входит содействие экономическому развитию на территории района, требовал с местных предпринимателей взятки за “невмешательство” в их хозяйственную деятельность. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре харьковского облуправления СБУ.

В Харьковской области сняли на камеру, как пограничнику дают взятку

Чиновника задержали сразу после получения 18 000 гривен от владельца местного бизнеса. Эту сумму мужчина вынужден был заплатить, чтобы продолжать беспрепятственно вести предпринимательскую деятельность, поскольку истек срок действия разрешения.

Чиновнику объявили подозрение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (требование и получение должностным лицом неправомерной выгоды).

Экс-чиновницу горсовета признали невиновной в получении взятки

Напомним, ранее в Харькове попался на взятке сотрудник одного из подразделений ГСЧС в Харьковской области. По данным следствия, пожарный требовал от предпринимателя 20 тысяч гривен за то, чтобы “закрыть глаза” на нарушения пожарной безопасности, выявленные в торгово-офисном здании на улице Университетской.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии