ДТП с кортежем Ярославского: после пропажи вещдоков в полиции открыли уголовное производство

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

По информации ведомства, халатное отношение сотрудников Чугуевского районного отделения Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы к своим обязанностям привело к утрате вещественных доказательств в уголовном производстве, открытом в рамках расследования обстоятельств ДТП, случившегося 9 февраля на трассе в Харьковской области.

В Харькове сотрудник ГБР пытался скрыться от патрульных

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины.

В Харькове водитель Mitsubishi не справился с управлением и снес светофор

Во время следствия, правоохранители провели пять обысков и девять осмотров в помещениях морга, в домах и автомобилях сотрудников морга. Следственные действия продолжаются.

Кроме этого, 15 февраля глава МВД Украины Денис Монастырский записал видео, в котором призвал харьковского бизнесмена Александра Ярославского как можно скорее вернуться в Украину и явиться на допрос.

Напомним, авария с участием кортежа Александра Ярославского произошла ночью 9 февраля на трассе Киев – Харьков – Должанский. Под колесами погиб мужчина, водитель с места ДТП скрылся. На следующий день стало известно, что бизнесмен улетел на чартерном рейсе в Лондон. В преступлении признался его водитель, но позднее выяснилось, что он оговорил себя. Корпорация DCH, владельцем которой является олигарх, отрицает причастность Ярославского к смертельной аварии.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии