Экс-супруг главы Харьковской ОГА уходит с должности – источник

Глава Слобожанского межрегионального управления Укртрансбезопасности Андрей Тимчук написал заявление об уходе по собственному желанию. В случае, если это решение завизируют, чиновник останется депутатом харьковского горсовета от “Слуги народа”. Об этом сообщили собственные источники Newsroom.

Стало известно, почему уволили директора Харьковских теплосетей

Напомним, экс-супруг нынешней главы ХОГА Айны Тимчук занимает эту должность с января 2021 года. По нашим данным, покинуть пост по собственному желанию его попросил министр инфраструктуры Вячеслав Криклий. Теперь заявление должен подписать Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Егор Прокопчук.

Ранее Андрей Тимчук руководил Департаментом экологии и природных ресурсов ХОГА. В сентябре 2019 года губернатор Юлия Светличная упразднила это подразделение из-за многочисленных жалоб. Однако новый руководитель обладминистрации Алексей Кучер снова создал департамент и вернул чиновника на прежнее место. До Харьковской ОГА Тимчук был депутатом горсовета, директором заводов, а также работал в Днепропетровской обладминистрации.

Экс-заместитель Кернеса и человек Коломойского: что известно об Айне Тимчук

Напомним, ранее замглавы Харьковской ОГА Евгений Грицков написал заявление по собственному желанию. На этот пост он был назначен прошлым главой региона Алексеем Кучером 31 января прошлого года. Экс-проректор Харьковского национального университета городского хозяйства сразу попал в несколько скандалов. Сначала в сети всплыли фото, на которых педагог в Берлине позирует рядом с Михаилом Добкиным и красным флагом. Затем чиновника назначили руководителем областного совета по национально-патриотическому воспитанию, но после протестов со стороны патриотических организаций – сняли с должности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии