Экс-замминистра из Харькова оштрафовали за пьяное вождение и запретили садиться за руль

Уволенного министра по вопросам стратегических отраслей промышленности и бывшего гендиректора Завода имени Малышева Виталия Немилостивого наказали за пьяное вождение.

Как сказано в постановлении Шевченковского райсуда Киева, ночью 30 декабря 2020 года мужчина управлял автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался в присутствии свидетелей.

Подозреваемый в смертельной аварии на Салтовке может выйти из СИЗО

На судебном заседании свою вину мужчина полностью признал. Судья признал Немилостивого виновным в административном правонарушении по статье 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), назначил 10 200 грн штрафа и запретил управлять транспортными средствами на протяжении года.

Полицейские задержали мужчину, который разгуливал по улице с ружьем

Напомним, Виталия Немилостивого остановила полиция, после чего мужчина пытался оказать сопротивление стражам порядка и был задержан. На видеозаписи инцидента видно, как мужчина, пошатываясь, несет ключи от машины сотрудникам полиции. Затем он бросает их правоохранителям, “прощается” и пытается уйти. Немилостивый говорит, что он заместитель министра и требует от патрульных “убрать руки”. После нескольких попыток скрыться чиновник заявляет, что полицейские “охерели” и отталкивает одного из них. В итоге нарушителя заковали в наручники. Позже Виталия Немилостивого уволили с поста заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Премьер Денис Шмыгаль написал, что его поведение было недопустимым.

 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии